15:31

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Очереди из желающих: в Генштабе рассказали о наборе контрактников

05.05.2016 / 16:52
Очереди из желающих: в Генштабе рассказали о наборе контрактников
Источник: 112.ua
Начальник пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что ресурсы потенциальных контрактников в Украине еще не исчерпаны.

Ресурсы потенциальных контрактников в Украине еще не исчерпаны. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает Обозреватель.

«Мы уже набрали более 23 тысяч желающих. Параллельно с этим происходит процесс увольнения военнослужащих в запас. Уже уволено порядка 40 тысяч.  В рамках этого процесса мы пока соблюдаем баланс, который позволяет нам обеспечивать оборонные задачи. Но как будет дальше развиваться ситуация, в связи с увольнением в запас пятой и шестой волны мобилизации, прогнозировать никто не берется», - отметил Селезнев.

По его словам, согласно с расчетами, если динамика набора контрактников сохранится, то еще одна волна мобилизации не понадобится.

«Но даже если не удастся сохранить динамику набора, волна мобилизации, как сказал президент Петр Порошенко, в этом году будет лишь одна. И она будет немногочисленной», - подчеркнул Селезнев.

В то же время он акцентировал внимание на том, что ВСУ на данный момент конкурентоспособны на рынке труда.

«У нас есть возможность выбирать. В военкоматах очереди из желающих», - подытожил Селезнев.  

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля