20:45

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Стали известны подробности задержания одесского судьи-стрелка (ВИДЕО)

01.04.2016 / 10:33
Стали известны подробности задержания одесского судьи-стрелка (ВИДЕО)
Источник: УНИАН
В НАБУ рассказали подробности спецоперации по задержанию судьи-стрелка в Одессе

Национальное антикоррупционное бюро обнародовало видео спецоперации по разоблачению на взятке судьи Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана, передает УНИАН.

Отмечается, что инцидент с перестрелкой произошел во время проведения обыска в частном доме судьи. Подозреваемый отказался предоставить правоохранителям доступ к своему помещению и угрожал открыть огонь. Судье неоднократно было громко сообщено, к какому правоохранительному органу относятся сотрудники, какова цель их визита, какие следственные действия планируется проводить. Сотрудники также сообщили о наличии постановления суда на проведение обыска и просили не сопротивляться.

«После принятия мер для принудительного открытия дверей работники НАБУ поднялись на 2-й этаж дома. В этот момент судья произвел в их сторону два выстрела, что может быть квалифицировано как посягательство на жизнь работника правоохранительного органа (ст.348 УК Украины). В ответ работники НАБУ сделали один предупредительный выстрел, после чего судья покинул помещение через окно. В результате перестрелки никто не пострадал», - утверждает НАБУ.

По результатам обыска было изъято 120 тысяч гривень, которые являются предметом неправомерной выгоды. Местонахождение судьи установлено, ему сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта