11:27

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Украинская столица на две недели окунется во французскую культуру

08.03.2016 / 12:28
Украинская столица на две недели окунется во французскую культуру
Источник: france-ukraine.com.ua
С 12 по 30 марта в Киеве состоятся «Дни Франкофонии в Украине».

Посольства Бельгии, Канады, Франции, Швейцарии, Французский институт в Украине и сеть «Альянс франсез в Украине» проводят с 12 по 30 марта «Дни Франкофонии в Украине» - международный фестиваль, направленный на популяризацию франкоязычной культуры и французского языка как языка общения, демократических ценностей, соблюдения прав человека и поддержки культурного разнообразия.

В украинской программе запланированы многочисленные мероприятия. С подробной программой можно будет ознакомиться на сайтах посольств-организаторов, Французского института в Украине и «Альянс франсез в Украине».

Накануне фестиваля, 10 марта, пройдет пресс-конференция, на которой организаторы фестиваля подробно расскажут обо всех событиях Франкофонии и ответят на все вопросы.

Участники: Паскаль Сливанськы, Советник по вопросам культуры и сотрудничества Посольства Франции, директор Французского института; Жан Де Ланнуа, Первый секретарь Посольства Бельгии в Украине; Анн Маттсон Гаусс, Первый Советник Посольства Канады в Украине; Оксана Корницкая, ответственная за культурные мероприятия Посольства Швейцарии в Украине.

Пресс-конференция пройдет в кафе-клубе «Купидон» по ул. Пушкинской, 1-3. Начало в 11:00.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля