07:39

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

МВД: Полиция намерена принудительно доставить на допрос водителя BMW Храпачевского

26.02.2016 / 16:27
МВД: Полиция намерена принудительно доставить на допрос водителя BMW Храпачевского
Ростислав Храпачевский Источник: izvestia.kiev.ua
Национальна полиция принудительно доставит на допрос водителя BMW Ростислава Храпачевского, в ходе погони за авто которого 7 февраля в Киеве был застрелен пассажир.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook, передает издание Гордон.

Он уточнил, что в пятницу Храпачевский в очередной раз не явился на допрос в полицию.

«В связи с грубым пренебрежением Храпачевским норм действующего законодательства, а также очевидной вероятностью того, что он может скрыться от следствия, Нацполиция осуществит все необходимые законные меры по принудительной доставке Храпачевского на допрос», – написал Шкиряк.

Он добавил, что, возможно, в ближайшее время подозреваемый будет объявлен в розыск.

7 февраля в ходе преследования автомобиля BMW, грубо нарушавшего правила дорожного движения, патрульные полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров, 17-летнего Михаила Медведева. Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля сообщил, что в ходе задержания нарушителей пострадал полицейский.

24-летний водитель BMW Ростислав Храпачевский заявил, что не отрицает свою вину, и подтвердил, что был пьян. Однако по его словам, патрульные стреляли по машине, когда он уже остановился.

Патрульный Сергей Олейник, обвиненный в умышленном убийстве пассажира BMW, арестован судом на два месяца.

25 февраля сотрудники главного управления Национальной полиции в городе Киеве официально сообщили о подозрении в совершении преступления Ростиславу Храпачевскому.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта