07:59

пятница,
29 марта

Новости Світ Курйози

Современная художница провисела три часа голая на дереве в лесу (ВИДЕО)

22.07.2015 / 11:47
Современная художница провисела три часа голая на дереве в лесу (ВИДЕО)
Перфоманс получился немного не таким, как планировалось.

В Норвегии современная художница Хильда Крон Хьюз провисела три часа голой на дереве в лесу из-за неудачной попытки голого перфоманса, сообщает The Local.

Хильда решила сделать видео-инсталляцию в одиночку в лесу в Аукре. Она установика камеру, разделась, забралась на дерево, свесила с него веревку и попыталась по ней взобраться, однако запуталась и уже не смогла слезть с дерева. Она пыталась звать на помощь, пока ее крики услышали, она успела провисеть в лесу около трех часов.

«Я чувствовала себя нехорошо, когда я посмотрела видео в первый раз, испытала все заново. Но через некоторое время я поняла, что видео вполне приличное», — сообщила художница. Смысл инсталляции теперь заключается в бессилии художника — это является ключом к пониманию произведения искусства.

К счастью для Хьюз, не так далеко, в пределах слышимости, находилась ее подруга. Она отметила, что для нее было «немного странно» снимать голую Хильду с веревки. Сама Хьюз живет и работает в Лондоне, ее видео были отобраны для выставки нового искусства Bloomberg.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта