10:51

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Бригинец против сложения мандатов в Киевсовете

03.06.2013 / 17:48
Бригинец против сложения мандатов в Киевсовете
В «Батькивщине» не знают, что делать со своими депутатами 

Народный депутат от партии «Батькивщина» Александр Бригинец выступил против сложения мандатов оппозиционными депутатами Киевсовета. Нардеп объяснил свою позицию тем, что Верховная Рада может проголосовать за проведение внеочередных выборов городского головы Киева без переизбрания Киевсовета, и в случае победы новый оппозиционный мэр может остаться без поддержки в городском совете.

«Представьте себе, что в этой ситуации, из-за необдуманных действий некоторых оппозиционеров, которые сложат свои мандаты, Киевсовет окажется без оппозиционных фракций «БЮТ-Батькивщина» и «УДАР», а с одними «черновецкими», «регионалами» и «гаковцами». Это будет настоящая катастрофа для города!», - заявил Бригинец.

Нардеп полагает, что вопрос рассмотрения идеи о сложении мандатов оппозиционными депутатами Киевсовета нужно отложить до того момента, когда станет очевидно, что внеочередных выборов Киевского городского головы не будет.

«После того, как такой отказ станет очевидным, оппозиционные парламентские и внепарламентские силы должны разработать специальную программу давления на государственную власть. Только тогда, когда опасность проигрыша на киевских выборах будет меньше, чем не проведение этих выборов (через политические последствия, к которым они могут привести), угроза сложения мандатов депутатами Киевсовета, а возможно и Парламента, может стать хорошим способом давления и рычагом влияния на команду Януковича», - подчеркнул Бригинец.

Напомним, лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова заявила «Взгляду», что решением партийной конференции, которая прошла 30 мая, партийные списки депутатов Киевского горсовета были «обнулены». Это решение было передано для в территориальную избирательную комиссию, где должны зафиксировать такое решение.

Читайте также: Катеринчук блокирует Киевсовет

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля