08:27

пятница,
29 марта

Новости Світ Курйози

Самая толстая в мире такса похудела на 20 килограмм

16.03.2015 / 16:47
Самая толстая в мире такса похудела на 20 килограмм
Для того, чтобы добиться таких ошеломительных результатов, животное перестали кормить фастфудом

Такса по кличке Деннис, которая до недавнего времени считалась самой толстой представительницей своей породы на планете, похудела на 20 килограммов, отказавшись от пиццы и гамбургеров. Хозяйке потребовалось два года, чтобы отучить пса питаться фастфудом. 

Американка Брук Бертон забрала Денниса у своего дяди в 2013 году. Мужчина кормил пса тем, чем питался сам. В результате нездорового питания собака стала весить более 25 килограммов (при том, что стандартная такса весит, как правило, до 9 килограммов) . Пес находился на грани смерти от ожирения. По словам ветеринара, жить Деннису оставалось не более месяца — собака была обезвожена и страдала от кожных инфекций.

После переезда к новой хозяйке в Коламбус (штат Огайо, США) Деннису пришлось привыкнуть к сухому корму для собак и длительным прогулкам. Поначалу пес впал в депрессию, однако сейчас, два года спустя, он с радостью гоняется за белками и бегает за мячиком. На опубликованном ниже видео запечатлено, как Деннис выглядел до и после того, как попал в новую семью.

За два года собака похудела на 20 килограммов. Такие радикальные перемены привели к тому, что у нее образовались кожные складки, которые мешали ей ходить. Псу пришлось перенести несколько операций по удалению ненужных фрагментов шкуры. На проведение этих процедур американка собрала с помощью интернет-кампании почти три тысячи долларов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта