15:11

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

Правительство занимается самообманом - Пинчук

01.12.2014 / 17:08
Правительство занимается самообманом - Пинчук
Источник: kmu.gov.ua
Депутат Верховной Рады V, VI и VII созывов, экс-член парламентского Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности народный депутат Андрей Пинчук прокомментировал отчет правительства

«Обманывать уже самих себя кроме как глупостью не назовешь. Когда рассказывают, что все хорошо, то люди полностью оторваны от реальности», заявил Пинчук в комментарии изданию ForUm.

Пинчук подчеркнул, что экономика Украины находится в плачевном состоянии, национальная валюта обесценилась, цены на товары и услуги выросли.

«Посмотрите, какая сумасшедшая эмиссия. Люди обеднели. Цены выросли. ВВП постоянно падает. Банки сыплются, люди не могут получить депозиты. Налоговые реформы заключаются в идее брать деньги по предоплате. И позитивных перспектив абсолютно никаких не просматривается. Какие позитивы?! О чем вы говорите?!» — возмутился политик.

Напомним, на последнем заседании прошлого Кабмина Арсений Яценюк выступил с длинным спичем, из которого следовало, что он, как оказалось, явно доволен собственной работой в кресле премьера.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля