11:24

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Коалиционное соглашение вызывает глубокое разочарование - Суслов

25.11.2014 / 17:37
Коалиционное соглашение вызывает глубокое разочарование - Суслов
Источник: telegraf.com.ua
По мнению экс-министра экономики Виктора Суслова, в коалиционном соглашении нет главного - констатации ситуации и анализа причин нынешнего кризиса

О том, что в коалиционном соглашении нет ключевого пункта, Суслов заявил в ходе круглого стола на тему «Удастся ли Украине выйти из экономического кризиса ко второй годовщине Майдана?»

«Без постановки диагноза лекарства не будут эффективными. Это должно было стать ключевой частью соглашения. Необходим объективный анализ социальной, политической и экономической ситуации в стране. А дальше идет перечень чисто случайных мер. В аппарате государственного управления рассказывали, что соглашение писалось так: собирали по органам власти и министерствам предложения. Именно поэтому мы читаем огромный объем бессодержательных пунктов. Разве имеет значение, что Антимонопольный комитет должен будет теперь на свои заседания приглашать представителей бизнеса? В договоре много третьестепенных, не имеющих большого значения пунктов, а по некоторым важным стратегическим вопросам нет ни одного пункта», — отметил он.

В качестве примера Суслов отметил, что в соглашении нет ни одного слова об отношениях Украины с СНГ и со всем восточным направлением.

«Я называю этот документ популистским, так как в нем отсутствует трезвая оценка наших возможностей. Приятно читать, что Украина войдет в 20 ведущих стран по легкости ведения бизнеса, что завоюем европейский рынок высокотехнологической продукцией и потесним Германию. Можно мечтать о чем угодно, но это и есть популизм, а популизм ведет к неизбежному краху», — считает экс-министр.

«Я верю, что власть будет делать намеченное в парафированном коалиционном соглашении. Кто бы как к нему не относился, но читать его нужно внимательно. С моей точки зрения, этот договор вызывает глубокое разочарование, если не сказать резче», — говорит Суслов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля