18:06

четверг,
28 марта

Новости Світ Суспільство

Британским страховикам запретят платить выкупы за заложников

24.11.2014 / 10:20
Британским страховикам запретят платить выкупы за заложников
Источник: newsru.co.il
Как передает BBC, об этом будет официально объявлено сегодня, 24 ноября, министром внутренних дел Великобритании Терезой Мэй

Запрет страховым компаниям платить выкуп входит в законопроект о борьбе с терроризмом, который будет внесен на рассмотрение в парламент на этой неделе.

Как говорят представители британского МВД, финансирование терроризма и так запрещено законом, однако существует элемент «неопределенности» относительно запрета страховщикам удовлетворять просьбы компаний и семей, которые столкнулись с требованием выкупа.

Власти Великобритании считают, что выкупы способствуют похищениям людей. По мнению британских властей, боевики «Исламского государства», в частности, захватывают заложников для финансирования своих операций.

Отметим, что еще в конце лета уровень террористической угрозы в Великобритании был повышен с «существенного» (substantial) до «серьезного» (severe) — четвертого из пяти по существующей в стране классификации. Это означает, что вероятность терактов крайне высока. Вместе с тем глава Скотланд-Ярда Бернард Хоган-Хоу заявил, что в этом году удалось предотвратить около 80% терактов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта