09:07

пятница,
29 марта

Вопреки постановлению НБУ «Ощадбанк» сотрудничает с властями ДНР

11.11.2014 / 11:16
Вопреки постановлению НБУ «Ощадбанк» сотрудничает с властями ДНР
Источник: oschadnybank.com
Назначенный самопровозглашенной ДНР мэром Донецка Игорь Мартынов призывает дончан оплачивать счета за коммунальные услуги в «Ощадбанке», уверяя, что проблем с оплатой не возникнет

По словам Мартынова, в Донецке сейчас работает 109 отделений «Ощадбанка». Также он утверждает, что деньги за счета, оплаченные в «Ощадбанке», не уходят из Донецка, а направляются по коммунальным адресатам, что дает возможность выполнять необходимые работы по эксплуатации и восстановлению объектов городского жизнеобеспечения.

При этом, даже если уплаченные деньги остаются в Донецке и идут исключительно адресатам, банк все равно изымает свою комиссию за обслуживание ДНР и ЛНР.

Сотрудники «Ощадбанка» на территориях самопровозглашенных ДНР и ЛНР признают, что наличные сюда не завозятся еще с августа. Но в остальном банк функционирует в прежнем режиме, и сотрудникам даже доплачивают за работу в чрезвычайных условиях.

«Обходимся наличностью от оборота», — рассказала «Взгляду» сотрудница «Ощадбанка» из Горловки. — Что принесли за день, то можем выдать из кассы, продать или положить в банкомат. Она утверждает, что «Ощадбанк» работает по договоренности с людьми, которые контролируют территорию.

Напомним, согласно постановлению НБУ № 466 от 6 августа, банки Украины обязали приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, которые не контролируются украинскими властями.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта