11:22

четверг,
25 апреля

Киевсовет хочет списать военкоматам рекордные 5,6 млн грн долга за аренду 

29.05.2013 / 14:07
Киевсовет хочет списать военкоматам рекордные 5,6 млн грн долга за аренду 
25 военкоматов не оплачивали аренду с 2001 года

Киевсовет намерен списать рекордную задолженность в размере 5 миллионов и  609 тысяч гривен Киевскому военному комиссариату. Такой проект решения сегодня утвердили на комиссии по вопросам собственности и рассмотрят на одной из ближайших сессий городского совета. Депутаты признают, что это самая крупная сумма долга за аренду, которую списывает Киевсовет. 

Сумма накапливалась с 2001 года в 25 военкоматах города. Учреждение подконтрольно Министерству обороны и финансируется с госбюджета. Но денег на оплату аренды постоянно не хватало и военные кормили городские власти обещаниями. Теперь же просто попросили простить им долг.

«Как Департамент коммунальной собственности, мы выступаем категорически против этого решения, но не мы его принимаем», - сказал «Взгляду» начальник департамента Дмитрий Парфененко. По его словам, Управление по вопросам арендных отношений «такими делами просто завалено». Но ход им чиновники стараются не давать.

«У нас есть четкая разнарядка на этот год – собрать в бюджет 321 миллион 900 тысяч за аренду коммунального имущества. Задание жесткое, поэтому каждая копейка на вес золота», - говорит  Парфененко.

Решения о списании задолженностей в крупных размерах в последнее время рассматриваются и поддерживаются почти на каждой сессии Киевсовета.

Так, 22 мая более 1 млн гривен долга списали  Киевскому метрополитену за недостроенное депо «Бортничи». На той же сессии депутаты простили 500 тыс. грн долга частному садику Голосеевского района «Мицва-613».

В Департаменте намекают на мощное лоббирование некоторых решений. Списание долга военным перед вынесением в сессионный зал дополнительно рассмотрит еще комиссия по бюджетным вопросам.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля