07:02

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Окунская хочет оставить Власенко без дома

29.05.2013 / 08:50
Окунская хочет оставить Власенко без дома
Денис Скрипник, фото - Олег Гордиенко
«Взгляд» неудачно сходил в гости к политику

Наталия Окунская, светская львица и бывшая жена теперь уже экс-депутата Сергея Власенко, собирается продать дом, которым они совместно владеют, а деньги поделить. Сейчас особняк проходит оценку для возможной продажи.

«На сегодняшний день дом, который принадлежит нам обоим, проходит оценочную экспертизу. Потом будем решать, что делать с ним. Скорее всего, дом будет продаваться», – сообщила «Взгляду» Окунская.

По ее словам, это четырехэтажное здание площадью 800 квадратных метров в центре столицы.

Напомним, Окунская уже пять лет судится с Власенко из-за раздела их имущества. В январе 2013 года ей удалось получить отдельный правоустанавливающий документ на половину дома. Тогда же выяснилось, что Власенко сдал этот дом в аренду своему коллеге по фракции Сергею Пашинскому, а тот в свою очередь – Владимиру Зубченко.

Как рассказала Окунская, депутат Пашинский в скандальном доме никогда и не жил, а его документы на аренду поддельные. По ее словам, в данный момент ни депутат, ни сам Власенко не появляются в доме. Однако весь участок сторожит охрана, нанятая экс-депутатом.

«Там охрана Власенко, но он там не живет. И я не могу там жить. И не хочу. Мне и детям там будет тяжело, и все это надо заканчивать, продав дом, а деньги разделить. Пока есть этот дом – есть предмет спора. Это будет бесконечная история. Власенко уже сейчас пытается оспорить право собственности, якобы как незаконно выданное. В общем, упирается как может», – сказала Окунская.

Цыгане уже съехали

В частном доме в центре столицы, который является общей собственностью Сергея Власенко и его экс-супруги Наталии Окунской, корреспонденты «Взгляда» не заметили каких-либо признаков жизни. Напомним, что свою часть дома Окунская в апреле сдала цыганам на 49 лет с арендной платой – 1 гривна в месяц.

На окнах второго этажа, которые виднеются из-за высокого железного забора, нет ни занавесок, ни жалюзи. На воротах прикреплена табличка «Осторожно, злая собака!», но никакого собачьего лая, равно как и голосов живущих в доме людей, не слышно.

«Пошли вон отсюда!»

То, что Власенко не хочет жить в скандальном доме, «Взгляду» подтвердили и коллеги бывшего депутата. Защитник Тимошенко переехал в квартиру класса «люкс» на столичном бульваре Леси Украинки. Купить квартиру в том же доме нельзя – все давно продано. Но у застройщика осталась одна «ничейная» подобная квартирка неподалеку. Стоимость квадратного метра жилья в этом доме начинается от $3 150.

 

Двор дома, в котором проживает Власенко, уставлен дорогими иномарками. Каменные ступеньки, ведущие к дверям подъезда, украшены вазонами с экзотическими цветами. Но гостям там не рады. Зайдя в подъезд, корреспонденты «Взгляда» столкнулись с пожилой женщиной-консьержем. Она, услышав фамилию Власенко, занервничала и стала звать охрану. «Пошли вон отсюда!» – кричала консьерж, наотрез отказавшись говорить о своем жильце.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта