12:19

суббота,
20 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

КНДР закроет прекратит пускать в страну туристов из-за вируса Эбола

23.10.2014 / 16:21
КНДР закроет прекратит пускать в страну туристов из-за вируса Эбола
Власти КНДР намерены ввести запрет на въезд иностранных туристов в связи с опасениями распространения смертельно опасного вируса Эбола. Информация поступила от туристических операторов, которые работают со страной

«Мы получили официальные новости от наших партнеров в КНДР, что с завтрашнего дня будет запрещен въезд туристам из любой страны, независимо, где они недавно находились», - говорит представитель китайского туроператора Young Pioneer Tours Гарет Джонсон.

«Пока не ясны временные сроки запрета. Мы надеемся до конца года принять три запланированных тура», - отмечает представитель северокорейской фирмы Koryo Tours Ник Боннера.

Ранее власти КНДР намеревалась усилить меры по выявлению признаков вируса у прибывших в страну туристов. Однако случаи заражения вируса Эбола ни были зафиксированы в стране.

Напомним, что вирус лихорадки Эбола стремительно распространяется в Западной Африке. По информации ВОЗ, количество зараженных уже составляет более 9 800 человек, около 4 500 человек умерли. Вирус распространился в новых районах Сьерра-Леоне и Гвинеи. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля