20:51

четверг,
28 марта

Новости Столиця Транспорт

«Киевметрострою» дадут 40 млн грн на «Теремки»

01.10.2014 / 18:15
«Киевметрострою» дадут 40 млн грн на «Теремки»
За эти деньги хотят закончить строительство станции метро «Теремки» и сохранить коллектив предприятия, поскольку сейчас работников «Киевметростроя» отправили в отпуск за свой счет

На будущей сессии Киевсовета депутаты собираются выделить 40 млн грн для финансирования строительных работ на станции «Теремки».

«Это позволит завершить работы и поддержать жизнедеятельность нашего коллектива, потому что на сегодня мы никакие работы не выполняем, финансирования нет, коллектив в отпуске без сохранения заработной платы. Мы теряем специалистов», — отметил генеральный директор «Киевметростроя» Владимир Петренко.

Он напомнил, что в прошлом году станцию «Теремки» открыли в минимальных объемах, которые позволяли обеспечить безопасность пассажиров.

«Остались работы, которые не выполнены на сегодня, — по притуннельным сооружениям, по благоустройству, по перекладке коммуникаций, и эти работы надо завершить для нормальной жизнедеятельности и района, и метрополитена. Для этого надо 70 млн», — говорит Петренко и уточняет, что ранее было выделено 20 млн и теперь необходимо еще 50.

Всего же у компании сейчас огромный долг — почти 300 миллионов. «Для того, чтобы закончить строительство станции «Теремки», нужно приблизительно до 50 млн, а для того, чтобы рассчитаться с долгами в целом — 273 миллиона», — отметил глава комиссии по ЖКХ Александр Клюс.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта