21:27

четверг,
28 марта

В Германии назвали самые дорогие и самые дешевые евростолицы

30.09.2014 / 09:56
В Германии назвали самые дорогие и самые дешевые евростолицы
Осло Источник: thebesttravelled.com
В немецком клубе автолюбителей ADAC подсчитали, что уик-энд в Осло будет стоить более чем в два раза дороже выходных в Праге или Будапеште

Как сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на «Радио-прага», в немецком клубе автолюбителей ADAC провели исследование с целью определить самые дорогие и самые дешевые города Европы. За  критерии отбора взяли: стоимость экскурсии по городу в сопровождении гида, оплата за проезд в общественном транспорте, цены открыток, счет за обед в ресторане.

Наиболее дорогими европейскими столицами по туризму стали Осло (Норвегия), Париж, Лондон и Копенгаген (Дания). Например, два дня в Осло в среднем обойдутся в 153 евро, не учитывая расходы на проживание и дорогу.

Самые доступные города находятся в странах Юго-Восточной Европы. В пятерку самых дешевых столиц Европы входят Белград (Сербия), Прага (Чехия), Будапешт (Венгрия), Загреб (Хорватия) и Любляна (Словения). По усредненным подсчетам, в этих странах средний чек на уик-энд в 2 дня выйдет до 70 евро (не считая расходов на проживание). «Особенно надо отметить, что в Праге и в Будапеште очень дешевая еда и напитки в ресторанах, но в этих городах сравнительно дорогой общественный транспорт», — отмечается в исследовании.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта