06:52

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

На Одесской трассе столкнулись три грузовика, сгорела машина с грузом коньяка

29.09.2014 / 11:34
На Одесской трассе столкнулись три грузовика, сгорела машина с грузом коньяка
В ночь на понедельник, 29 сентября, около полуночи, на 216 км трассы «Киев-Одесса» в Уманском районе произошло столкновение грузовиков автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Черкасской области.

«Водитель автомобиля "Скания" двигаясь в направлении Киева, не рассчитав дистанцию, допустил столкновение с автомобилем "Камаз" который с грузом зерна кукурузы двигался в попутном направлении, сразу после столкновения "Камаз" и "Скания" остановились.

Пытаясь избежать столкновения с грузовиками, экстренным маневрированием пробовал их обойти водитель грузового "Вольво", который перевозил бутилированный груз коньяка. Однако, избежав столкновения с грузовиками автомобиль ударился об отбойник и остановился рядом с полуприцепом автомобиля "Скания" в котором находился груз ОСП-плиты», - говорится в сообщении.

В результате удара об отбойник, по предварительной версии, в автомобиле «Вольво» произошло повреждение топливной арматуры, из которой начало выливаться топливо, которое в дальнейшем от искры, которыю автомобиль высек при столкновении с металлом отбойника загорелось. За несколько минут огонь охватил весь автомобиль «Вольво» с полуприцепом, а также полуприцеп автомобиля «Скания».

Возгорание удалось ликвидировать только когда на место происшествия прибыл дежурный караул Уманской пожарно-спасательной части а также МПК из села Ладыженка. Пожар локализован в 01:32, ликвидирован в 01:47.

В результате пожара огнем уничтожен автомобиль «Вольво», полуприцеп, с алкогольными напитками, тент полуприцепа автомобиля «Скания». Огнем повреждена кабина автомобиля «Скания», ОСП-плита. Убытки от произошедшего устанавливаются. Пострадавших и погибших в результате происшествия нет.

На данный момент совместно с работниками ГАИ проводятся работы по транспортировке поврежденных автомобилей с проезжей части дороги.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта