12:13

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

Воронежcкий суд в очередной раз отказался освободить летчицу Савченко

15.09.2014 / 14:25
Воронежcкий суд в очередной раз отказался освободить летчицу Савченко
В понедельник, 15 сентября, Воронежский областной суд отклонил жалобу адвокатов на продление украинской летчице Надежде Савченко срока ее ареста до 30 октября.

Таким образом, суд согласился с доводами следствия, согласно которым в случае освобождения под залог в 1 млн руб., предложенный ее адвокатами, Савченко может скрыться и не явиться в суд на слушания дела по существу.

При этом адвокаты украинской летчицы настояли на исследовании письменных доказательств обвинения, которые, по их словам, доказывают отсутствие в доказательствах следствия ее причастности к гибели российских журналистов.

Напомним, что в начале июля Следственный комитет России предъявил Савченко обвинение в участии в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Тогда же Новоусманского районный суд арестовал ее на 2 месяца - до 30 августа.

Савченко обжаловала данное решение суда. Однако 25 июля Воронежский облсуд оставил в силе решение Новоусманского райсуда.

28 августа Воронежский областной суд продлил летчице срок содержания под стражей до 30 октября.

В июне Савченко попала в плен к членам незаконных вооруженных формирований на Донбассе, после чего была доставлена в Россию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта