09:01

пятница,
29 марта

Восемь самых интересных мероприятий в Киеве 13-14 сентября

11.09.2014 / 16:28
Восемь самых интересных мероприятий в Киеве 13-14 сентября
Источник: gogolfest.org
Эти выходные, кроме теплой погоды, порадуют киевлян массой интересных мероприятий. «Взгляд» выбрал самые интересные способы провести ближайший уик-энд.

1. Показ фильмов на ГОГОЛЬFEST

На этой неделе стартовал 5-й ГОГОЛЬFEST, он продлится до 21 сентября. В эту субботу гости фестиваля смогут посмотреть арт-фильм «Солнечный эксперимент», кинохронику «Майдан», короткометражки украинских режиссеров и картину «Присмерк» режиссера Валентина Васяновича, которая на Одесском кинофестивале была признан лучшим украинским фильмом года. В воскресенье в 16.00 на камерной театральной сцене покажут спектакль «Глубинные мечты», который рассказывает о жизни Донбасса. Кроме того, вечером в кинотеатре фестиваля будут демонстрировать фильм «Донбасс. Время жизни объекта в кадре».

Где: ст.м «Выдубичи», ул. Инженерная.
Когда: 13-14 сентября.
Стоимость: вход на фестиваль — 30 грн.

2. Фестиваль Kyiv Kustom Kulture

В субботу в скейтпарке Gavanь состоится второй международный фестиваль Kyiv Kustom Kulture. Цель мероприятия — объединение людей, заинтересованных в создании автомобилей, мотоциклов и велосипедов. В программе фестиваля — выставка, шопинг-зона для посетителей, концерт и розыгрыш призов.

Где: Скейтпарк Gavanь, Гаванский мост, ул. Набережно-Рыбальская.
Когда: 13 сентября, 12.00-19.00.
Стоимость: 35 грн.

3. Kyiv Family Day

На выходных в столице пройдет фестиваль для всей семьи — Kyiv Family Day. Два дня фестиваля будут начинаться с утренней йоги. Также здесь будет работать фуд-корт и детская зона с играми и развлечениями. Родители смогут принять участие в мастер-классах на семейную тематику, а также поучиться танцам и поиграть в теннис. На воскресный вечер запланирован концерт.

Где: парковка «Дарынка», ул. Беломорская, 1.
Когда: 13-14 сентября, 10.00-21.00.
Стоимость: суббота — бесплатно, воскресенье — 10 грн.

4. Зомби-парад

В субботу в центре Киева пройдет зомби-парад. Всех желающих приглашают прийти в соответствующем наряде и гриме. Прогуляться компания нежити собирается по всему центру — от м. Университет до Пейзажной аллеи.

Где: ст.м. Университет.
Когда: 13 сентября, 12.00.
Стоимость: бесплатно.

5. Вечер современной хореографии

В рамках ГОГОЛЬFEST в воскресенье пройдет вечер современной хореографии. Здесь будут представлены проекты «Толерантность» и «Божественный танец».

Где: ст.м. Выдубичи, ул. Инженерная.
Когда: 14 сентября, 19.00.
Стоимость: 50 грн.

6. Выставка картин Анатолия Криволапа

С 10 сентября в Киевском музее русского искусства проходит выставка абстрактной живописи «Пространство» известного украинского художника Анатолия Криволапа. Здесь будут представлены около 30 картин мастера.

Где: ул. Терещенковская, 9.
Когда: 10-29 сентября.
Стоимость: 30 грн.

7. Тихий ход

На лодочной станции арт-кластера «Выдубичи» будет работать урбанистическая резиденция «Тихий ход». Здесь в рамках ГОГОЛЬFEST пройдут творческие спектакли и перфомансы, концерты. Посетители смогут покататься на лодках или пообщаться с друзьями и заняться йогой в гамаках.

Где: ул. Стройиндустрии.
Когда: 12-20 сентября.
Стоимость: 30 грн.

8. Экскурсия «Места, где сбываются мечты»

В эту субботу состоится очередная бесплатная экскурсия по Киеву «Места, где сбываются мечты». Всех желающих приглашают приходить к памятнику «Золотые Ворота».

Где: ст. м. «Золотые Ворота», ул. Владимирская, 40А.
Когда: сбор 13 сентября в 11.00.
Стоимость: бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта