12:55

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

Яценюк знает, что Украину ожидает катастрофа, но не хочет брать на себя ответственность - депутат

09.09.2014 / 13:49
Яценюк знает, что Украину ожидает катастрофа, но не хочет брать на себя ответственность - депутат
Источник: sokratis.it
Народный депутат Александр Голуб считает, что прогноз экономического и социального развития Украины на 2015 год, обнародованный Кабмином - слишком радужный.

«Понятно, что это (рост ВВП — Прим. ред.) абсурд. Мы слышим это уже давно, а экономика продолжает падать, жизнь рядового украинца — ухудшаться фактически по всем показателям», — заявил Голуб в  комментарии ForUm’у.

По словам депутата, стоит принимать во внимание расчеты международных экспертов. «Есть расчеты того же МВФ, международных экспертов. И в том, что Украину ожидает катастрофа, — в этом сегодня не сомневается никто, кроме Яценюка. Но и Яценюк об этом знает. Ему страшно не хочется брать на себя ответственность. Поэтому он молчит об этом, занимается подобными размышлениями», — отметил парламентарий.

«Получается, что мы ждем свет в конце туннеля, а это оказались огни приближающегося поезда. Обещания Яценюка укладываются в логику этого высказывания», — подытожил Голуб.

Напомним, 27 августа 2014 года Кабинетом Министров Украины были утверждены прогноз экономического и социального развития Украины на 2015 год, а также основные макропоказатели на 2016 и 2017 годы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта