00:59

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Подписание мирного плана станет победой здравого смысла - эксперт

05.09.2014 / 12:46
Подписание мирного плана станет победой здравого смысла - эксперт
Источник: bloknot.ru
По мнению социолога, основателя R&B Group Евгения Копатько, подписание документа по реализации мирного плана станет победой здравого смысла.

«Подписание мирного плана не стоит рассматривать как поражение или победу. Скорее всего, стоит рассмотреть это как возможность прекратить войну. Я бы на этом акцентировал внимание. А вопрос победы и поражения… если перестанут гибнуть люди — это будет победа для всех», — сказал Копатько в комментарии изданию ForUm.

Социолог отметил, что подписание мирного плана является «победой здравого смысла».

«Сейчас принимают решение политики, какая будет реакция украинского общества, мы еще увидим. Любой здравомыслящий человек хочет, чтобы в стране наступил мир. То, что есть разные точки зрения, даже не стану комментировать. Моя личная позиция такова: это будет победа здравого смысла, если прекратятся военные действия, перестанут гибнуть люди. Это крайне важно для страны и людей», — считает социолог.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что на заседании трехсторонней контактной группы в Минске, которое состояится сегодня, 5 сентября, будет подписан документ о начале реализации мирного плана урегулирования ситуации на востоке страны.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля