02:01

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Путин предложил Порошенко "слить" Донбасс

31.08.2014 / 13:23
Путин предложил Порошенко "слить" Донбасс
Президент России Владимир Путин призвал власти Украины начать переговоры по вопросам государственности юго-востока страны

Такое заявление Путин сделал в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале».  

«Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают», — заявил он.

Кроме того, Путин отметил, что на юго-востоке Украины нужно «прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру».

«Если кто-то рассчитывает, что ситуация, при которой прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины, и что сами ополченцы на это никак не будут реагировать, а только будут ожидать обещанных переговоров, то эти люди находятся в плену каких-то иллюзий», — подчеркнул президент России.

Также Путин посоветовал странам Запада задуматься о том, в чем заключаются европейские демократические ценности, в связи с поддержкой, которую Запад оказывает властям Украины.

«Поддержание государственного переворота, вооруженный захват власти и подавление несогласных с помощью вооруженных сил. Это, что, современные европейские ценности? И мне кажется, что нашим коллегам нужно об этом напомнить. Об их собственных идеалах», — заключил он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта