05:32

четверг,
25 апреля

Восемь самых интересных мероприятий в Киеве 29-31 августа

28.08.2014 / 17:54
Восемь самых интересных мероприятий в Киеве 29-31 августа
Источник: globalinfo.ua
В последние дни лета стоит отдохнуть по полной программе. «Взгляд» выбрал самые интересные мероприятия для бесшабашного веселья и серьезного досуга.

1. Пивной фестиваль

В Киеве стартовал 4-дневный фестиваль Kiev Beer Fest 2014. На мероприятии будет работать национальная ярмарка пива, где каждый посетитель сможет попробовать более 100 сортов хмельного напитка от известных пивных брендов. Кроме того, все четыре дня фестиваля будет играть живая музыка: ТНМК, «Друга Ріка», «Тартак», «Табула Раса», «Бахрома», Скрябин и другие.

Где: ВДНХ, пр-т Глушкова, 1.
Когда: 28-31 августа, 12.00-23.00.
Стоимость: 29 августа с 14.00 до 16.00 и 30-31 августа с 12.00 до 15.00 — бесплатно. Кроме указанного времени: 50 грн. Билет на все фестивальные дни — 100 грн.

2. Фестиваль уличной еды

На выходных в Киеве пройдет очередной фестиваль уличной еды. В этот раз организаторы обещают много рыбы и морепродуктов: устрицы, мидии, кефаль, жареная скумбрия, рапаны. Впервые будет установлен стенд с охлажденной рыбой. Кроме того, на площадке фестиваля поставят урны для помощи батальону «Донбасс», а один из участников, AromaEspressoBar, обещает обменивать свою еду на пожертвования «Волонтерской Сотне».

Где: Арт завод Платформа, парковка «Дарынок», ул. Беломорская,1.
Когда: 30-31 августа, 12.00-23.00.
Стоимость: бесплатно.

3. Дни вдохновляющего кино

Киевлян приглашают на просмотр мотивационных короткометражек зарубежных и отечественных режиссеров. Кроме самих вдохновляющих фильмов, организаторы обещают живую музыку и полезные угощения вместо попкорна.

Где: «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19.
Когда: 29-31 августа, 20.00.
Стоимость: 30-40 грн.

4. День авиации на ВДНХ

На День авиации в Экспоцентре пройдет праздник «Крылья Украины». Посетители увидят уникальные экспонаты, примут участие в мастер-классах конструирования моделей планеров, а также собственноручно соберут десантный парашют. В программе: имитация полетов с использованием авиасимулятора — самолет ЯК–9, демонстрационное маневрирование с использованием мотопараплана, показательные полеты радиоуправляемых моделей самолетов и планеров, наземная подготовка к полетам на параплане с имитацией старта. Также будут представлены модели вертолетов, самолетов, мультикоптеров, автомобилей, судомоделей, танков.

Где: пр-т Глушкова, 1, ВДНХ, 12-й павильон.
Когда: 30 августа 11.00-18.00.
Стоимость: бесплатно. 

5. Ночь памяти Робина Уильямса

В «Кинопанораме» покажут фильмы с легендарным актером Робином Уильямсом, который покончил с собой 11 августа. Он был признан «самым веселым человеком на свете из ныне живущих» по версии издания Entertainment Weekly. На большом экране покажут фильмы «Доброе утро, Вьетнам», «Общество мертвых поэтов», «Куда приводят мечты».

Где: «Кинопанорама», ул. Шота Руставели, 19.
Когда: 30 августа, начало в 23.00.
Стоимость: 100 грн. 

6. Выставка «Война. 11 портретов»

В Национальном художественном музее открывается выставка художника Тараса Полатайко, посвященная боевым действиям на востоке страны. Здесь будут представлены фотопортреты и истории мужчин, тяжело раненых на фронте и попавших в Киевский военный госпиталь.

Где: ул. Грушевского, 6.
Когда: 28 августа — 21 сентября.
Стоимость: 20 грн.

7. Документальный фильм «Война за свой счет»

В воскресенье в кинотеатре «Жовтень» пройдет благотворительный показ документального фильма «Война за свой счет». Короткометражку снял участник АТО, доброволец Нацгвардии Леонид Кантер.

Где: «Жовтень», ул. Константиновская, 26.
Когда: 31 августа, 15.00.
Стоимость: вход по добровольным взносам; деньги будут направлены бойцам АТО.

8. Last Summer Days film festival

В Ангар Cinema Beach в последний день лета покажут работы молодых украинских режиссеров — выпускников КНУТКим, КНУКиИ и других профильных вузов. В программе: Виталий Бредик «THE END», Дмитрий Охрименко «ПОБАЧЕННЯ», Артем Григорян «ОБЕЩАНИЯ» и др. Кроме просмотра фильмов, здесь можно будет пообщаться с режиссерами, операторами, актерами и другими работниками и ценителями киноиндустрии. Организаторы предоставят гостям шезлонги и вкусные коктейли.

Где: Труханов остров, справа от Пешеходного моста, Ангар Пляж.
Когда: 31 августа, 20.30.
Стоимость: бесплатно.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля