06:37

вторник,
19 марта

Twitter будет удалять фотографии умерших людей по запросу от членов семьи

21.08.2014 / 11:05
Twitter будет удалять фотографии умерших людей по запросу от членов семьи
Представитель сервиса микроблогов Twitter заявил, что теперь ресурс будет удалять фото из аккаунтов покойных людей по просьбе членов семьи.

Это будет сделано из уважения к чувствам родственников. Об этом сообщается в дополнении к разделу Twitter о работе с личными данными пользователей.

Теперь для того, чтобы удалить тот или иной снимок из социальной сети, нужно отправить запрос по адресу [email protected]. Представитель Twitter, однако, подчеркнул, что не все запросы будут удовлетворены.

Руководство в праве решить удалить или оставить определенное фото, так как некоторые снимки представляют ценность для общества.

Нововведение появилось после того, как  дочь покойного актера Робина Уильямса Зельда удалила свою страницу из социальной сети из-за нападок со стороны пользователей. Позже в Twitter заявили, что ужесточат политику в отношении зачинщиков конфликта. Аккаунты, на которые пожаловалась дочь Уильямса, были удалены.

Также администрация микроблогов отреагировала на распространение на ресурсе фотографий и видеороликов убийства американского журналиста Джеймса Фоули в Ираке.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта