14:47

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Возврат Украине имущества СССР не будет рассматриваться в суде - эксперт

20.08.2014 / 16:44
Возврат Украине имущества СССР не будет рассматриваться в суде - эксперт
Источник: aif.by
Руководитель Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов прокомментировал создание правительственной Комиссии по защите интересов Украины в вопросе возвращения имущества бывшего СССР.

«Эти заявления наших политиков рассчитаны на внутреннюю аудиторию, ведь парламентские выборы в стране уже начались. И все теперь будут искать различные темы, на которых станут «пиариться», — отметил Денисов в комментарии ForUm'у.

Денисов считает, что вопрос возврата Украине имущества СССР не будет рассматриваться в суде.

«Никто даже не примет исковое заявление Украины относительно попытки пересмотреть соглашения по имуществу Союза. Во-первых, прошло уже более 20 лет, во-вторых — все свои обязательства стороны выполнили», — поясняет эксперт.

Он подчеркнул, что все инициативы украинского правительства о внесении любых изменений в Соглашение между РФ и Украиной по вопросу раздела советского имущества — неуместны.

«После того как Россия погасила весь долг Советского Союза, вопрос о пересмотре Соглашения ставить неуместно и некорректно», — утверждает Денисов.

Напомним, министр Кабмина Остап Семерак заявил, что Кабинет Министров создал Комиссию по защите интересов Украины в вопросе возвращения имущества бывшего СССР, принадлежавшего Украине.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта