01:55

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В Украине появится посольство Австралии

15.08.2014 / 15:30
В Украине появится посольство Австралии
Источник: newsbeast.gr
Об этом заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт в ходе телефонного разговора с президентом Петром Порошенко.

Премьер Австралии выразил надежду, что Украина в ближайшее время восстановит мир и стабильность в регионе, после чего Австралия намерена вернуть свою миссию, чтобы завершить поисковые работы и расследование обстоятельств крушения малайзийского Boeing-777, в результате которого погибли 38 граждан Австралии. Тони Эбботт поблагодарил Украину и лично президента за помощь, предоставленную в ходе расследования этой катастрофы. Он подчеркнул, что в Австралии очень переживают из-за событий в Украине и осознают, что события на Донбассе — не внутренний, а внешне спровоцированный конфликт. «Мы восхищаемся тем, с какой порядочностью и человечностью вы отнеслись к решению этой трагедии», — заявил австралийский премьер.

В свою очередь Порошенко предложил углубить всесторонние контакты между странами и открыть посольство Австралии в Украине. Тони Эбботт поддержал эту инициативу и сообщил, что посольство Австралии в Украине будет открыто в ближайшее время.

Президент поблагодарил Австралию за понимание и отметил эффективное сотрудничество во время расследования причин авиакатастрофы со специальным уполномоченным премьер-министра Австралии Алланом Грантом Хьюстоном. «Эти чрезвычайно трагические события сделали более близкими наши страны», — сказал Президент, добавив. что считает своей личной задачей привлечь к ответственности тех, кто виновен в гибели 298 человек.

Австралийский премьер пригласил президента в ближайшее время посетить с визитом его страну. Порошенко с благодарностью принял приглашение, отметив, что сделает это после стабилизации ситуации в государстве.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта