16:59

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Из-за боевых действий закрыли движение поездов по станции Ясиноватая

13.08.2014 / 12:16
Из-за боевых действий закрыли движение поездов по станции Ясиноватая
Источник: donbass-info.com
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») в связи с боевыми действиями на востоке Украины закрыла движение поездов по станции Ясиноватая в Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци» со ссылкой на Главное управление безопасности движения ведомства.

Как сообщается, 12 августа боевые действия велись на станциях Ясиноватая, Донецк-Северный и Криничная Донецкой железной дороги, в связи с чем все работники структурных подразделений станций в целях безопасности были эвакуированы. Кроме того, 12 августа в 13:50 в ходе боевых действий на станции Менчугово в Донецкой области был взорван грузовой вагон с углем, а также подорвано железнодорожное полотно на перегоне Караванная - Доля, вследствие чего было повреждено 4 м путей.

Также сообщается, что 11 августа в 23:20 из-за артобстрела станции Донецк-Северный на 9 часов было задержано отправление пассажирского поезда №144 сообщением Донецк - Санкт-Петербург.«На станции повреждена контактная сеть», — добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, всего за время проведения боевых действий на востоке Украины при исполнении служебных обязанностей травмированы девять железнодорожников и один работник погиб. Ущерб «Укрзализныци» от действий на востоке страны достигает 600 млн грн.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля