Новости Спорт События

Украинский каноист Юрий Чебан стал чемпионом мира по гребле

10.08.2014 / 13:19
Источник: wikimedia.org
Олимпийский чемпион Юрий Чебан получил золотую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве с 6 по 10 августа.

Как сообщается на официальном сайте соревнований, Чебан выиграл финальный заезд на дистанции 200 метров.

Спортсмен великолепно стартовал, но на второй половине дистанции его сумел нагнать Алексей Коровашков из России. После просмотра видеозаписи судьями было принято решение, что именно Чебан перед финишной чертой сумел совершить ключевой гребок. В результате уукраинец, преодолевший дистанцию за 38,13 секунд, опередил Коровашкова на 0,01 сек. Третьим финишировал Евгений Шуклин из Литвы (38,42).

Напомним, в 2012 году Чебан завоевал золотую награду Олимпийских игр в Лондоне, однако на чемпионате Европы-2014 в Бранденбурге (Германия) он был лишь пятым.