15:13

четверг,
28 марта

Новости Країна Суспільство

«Киевстар» отрицает обвинения Филатова в радиоразведке и требует соблюдать правила биржи

05.08.2014 / 16:35
«Киевстар» отрицает обвинения Филатова в радиоразведке и требует соблюдать правила биржи
Источник: vinnitsa.info
Как сообщил директор компании «Киевстар» по корпоративным коммуникациям Михаил Шуранов, сеть «Киевстар» защищена от внешних вмешательств и потому не может быть использована для проведения радиоразведки.

«Сеть «Киевстар» защищена от внешних вмешательств, в том числе с территории других государств. Это подтвердили все проверки защиты информации и абонентских данных, проводимых компетентными комиссиями. Фактов, которые опровергли выводы экспертов, исследовавших защищенность сети «Киевстар» — нет», — сказал Шуранов в комментарии ForUm`у.

По его словам, только Министерство обороны Украины имеет право на использование радиочастотного ресурса.

«Также обращаем внимание, что в соответствии с законодательством Украины Министерство обороны является специальным пользователем радиочастотного ресурса и использует для коммуникаций собственные каналы связи. Ни одна армия стран мира не использует при ведении военных операций бытовые средства коммуникаций. «Киевстар» — часть одной из крупнейших европейских компаний Vimpelcom ltd, которая управляется штаб квартирой, зарегистрированной в Королевстве Нидерланды, и осуществляет деятельность в соответствии с законами Евросоюза. Акции компании находятся в свободном обращении на Нью-Йоркской бирже NASDAC, это требует полного соблюдения требований биржи и американской комиссии по ценным бумагам», — напоминает он.

Напомним, что ранее Борис Филатов, заместитель главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, обвинил сеть «Киевстар» в «радиоразведке прямо на фронте» и предложил национализировать эту компанию, как и «МТС – Украина».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта