21:05

вторник,
23 апреля

Публикации Країна Суспільство

Расстрелы на Майдане никогда не будут расследованы - эксперт

01.08.2014 / 18:00
Расстрелы на Майдане никогда не будут расследованы - эксперт
Виновных в стрельбе на Майдане в конце февраля, скорее всего, не найдут, а дело спустят «на тормозах». Такое мнение высказал директор Центра политического анализа и международных исследований Сергей Толстов во время проходившего в Киеве круглого столе, посвященного информационной безопасности.

По мнению Толстова, расследование расстрелов на Майдане будет проходить по такому же принципу, как и дело Георгия Гонгадзе.

«Я думаю, что не будет подтверждена окончательная версия событий, и как всегда — будет не хватать каких-то важных деталей, не будет известно, кто какие приказы отдавал. Возможно, найдут какие-то свидетельства, что «эти люди стреляли», но окончательной версии событий не будет», — сказал Сергей Толстов.

Эксперт считает, что каких-то людей, возможно, накажут, однако это будет свидетельствовать только о том, что следствие зашло в тупик.

«Если кого-то и накажут, то на той стадии, где это наказание будет показывать, что расследование не дало настоящего объяснения ситуации», — подытожил Толстов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля