18:08

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Аваков предлагает конфисковывать имущество у осужденных диверсантов

30.07.2014 / 17:07
Аваков предлагает конфисковывать имущество у осужденных диверсантов
Источник: facebook.com
Министерство внутренних дел предлагает внести изменения в ряд статей Уголовного кодекса, усилив наказания за преступления против государства.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«МВД предлагает дополнить статьи Уголовного кодекса, наказывающие за преступления, связанные с терроризмом, посягательством на территориальную целостность и национальную безопасность Украины, диверсии, государственную измену и шпионажем, таким видом наказания – как конфискация имущества и денежных средств», - написал он.

«Это аргументируется тем, что действия террористов, шпионов, диверсантов, боевиков, членов террористических групп и организаций, представителей СМИ, разжигающих сепаратистские настроения и призывающие к терроризму, нанесли непоправимый ущерб жизни и здоровью тысяч украинских граждан, а также нанесли и наносят колоссальный ущерб национальной экономике, за что, по мнению МВД, должны нести не только ответственность в виде лишения свободы, но и материальную, имущественную ответственность в виде конфискации имущества и денежных средств», - считает Аваков.

По его словам, МВД разработало законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, который просит поддержать все министерства и ведомства, а также всех народных депутатов-патриотов Украины.

В частности, нормы о конфискации имущества и денежных средств предлагается внести в следующие статьи Уголовного кодекса: ст. 109 УК «Действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя и свержение государственной власти»; ст. 110 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»; ст. 111 УК «Государственная измена»; ст. 113. УК «Диверсия»; ст. 114. УК «Шпионаж»; ст. 258 УК «Терроризм»; ст. 258 -1 УК «Вовлечение в совершение террористического акта»; ст. 258-2 УК «Публичные призывы к совершению террористического акта»; ст. 258-3. УК «Создание террористической группы или террористической организации»; ст. 258-4 УК «Пособничество в совершении террористического акта»; ст. 260. УК «Создание незаконных вооружённых формирований»; ст. 261. УК «Нападение на объекты, на которых есть предметы, представляющие повышенную опасность для окружающих – химические, радиоактивные, биологические или взрывчатые вещества».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля