21:38

вторник,
16 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Данные «черных ящиков» подтвердили попадание ракеты в «Боинг» - СМИ

27.07.2014 / 14:03 1
Данные «черных ящиков» подтвердили попадание ракеты в «Боинг» - СМИ
Необнародованные данные «черных ящиков» разбившегося в Украине малайзийского «Боинга-777» не противоречат информации о том, что самолет был поврежден многочисленными осколками взорвавшейся ракеты.

 Об этом сообщает телеканал CBS.

«Она (ракета — "Взгляд") сделала то, что она должна была делать — сбивать самолеты», — заявил источник, близкий к расследованию. Он добавил, что данные бортовых самописцев ящиков подтверждают «декомпрессию в результате мощного взрыва».

Напомним, пассажирский самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. На борту находились 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Среди них были 193 голландских подданных, а также граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании и нескольких других стран. Все они погибли.

Минобороны РФ заявляло, что в момент гибели «Боинга» в той же точке находился украинский штурмовик Су-25, а в районе крушения были развернуты не менее трех дивизионов зенитно-ракетных комплексов «Бук» Вооруженных сил Украины. Кроме того, средства объективного контроля якобы зафиксировали днем 17 июля повышенную активность украинских радиолокационной станций. 27 июля источник в российском военном ведомстве заявил РИА Новости, что США косвенно признали нахождение систем противовоздушной обороны (ПВО) Украины в районе крушения, подтвердив таким образом данные российских спутников.

Киев в свою очередь утверждает, что «Боинг» был сбит с помощью «Бука», прибывшего из России. На доказательства, подтверждающие эту версию, указывает и Запад.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Андрей Потыльчак 28 июля 2014, 00:13

Уже расшифровали данные черных ящиков: последние слова летчика "... Путин нас сбил! Ужесточити санкции!"

0 0
16 апреля
15 апреля