17:18

пятница,
19 апреля

Украинский фильм признали лучшим на кинофестивале в Ереване

20.07.2014 / 18:07
Украинский фильм признали лучшим на кинофестивале в Ереване
Фильм «Племя» украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого стал победителем в номинации «Игровое кино» 11-го Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос», который завершился в армянской столице.

Киноленты по традиции были представлены на конкурс в четырех основных номинациях: «Игровое кино», «Документальное кино», «Армянская панорама» и «Абрикосовая косточка».

В конкурсную программу игровых фильмов вошло в общей сложности 12 картин. Главный герой киноленты-победителя - Сергей, попадает в специализированный интернат для людей с нарушениями слуха, где существует уголовная организация - «Племя». Он пытается занять свое место в иерархии школы и участвует в нескольких ограблениях. «Серебряный абрикос» в той же номинации достался фильму «Свидание вслепую» грузинского режиссера Левана Кагуашвили.

Напомним, ранее, 21 мая, состоялась мировая премьера фильма «Племя» на Каннском кинофестивале, где фильм получил три из четырех наград "Недели критики". Позже, 1 июля, фильм взял Гран-при международного фестиваля "Зеркало" имени Андрея Тарковского.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля