15:41

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

МИД Турции требует пустить в Крым Джемилева и Чубарова

08.07.2014 / 12:51
МИД Турции требует пустить в Крым Джемилева и Чубарова
Источник: blackseanews.net
Турция требует сменить отношение к крымским татарам и отменить запрет на въезд на полуостров их лидерам Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову.

Как передает крымское агентство QHA, об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Турции.

7 июля в Анкаре состоялась встреча главы турецкого МИДа Ахмета Давутоглу с лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

После встречи Давутоглу призвал тех, кто пытается запугать крымскотатарский народ, изменить свою политику по отношению к ним.

Особое внимание МИД Турции уделил тому, что данный запрет о въезде Чубарову был введен после проведения заседания Меджлиса в Херсоне с участием Мустафы Джемилева.

«Крымские татары ожидают отмены запрета на въезд в Крым лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву и главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову. Мы призываем изменить отношение к крымскотатарскому народу», — подчеркнули в МИДе Турции.

«Мы не сомневаемся в том, что крымскотатарский народ во главе с Меджлисом переживет этот сложный период, сохраняя единство и согласие», — заявили в турецком дипведомстве.

Дипломаты заверили, что Турция будет вместе с крымскими татарами.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта