07:46

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

После спада продажи автомобилей в Украине опять пошли вверх

04.07.2014 / 13:55
После спада продажи автомобилей в Украине опять пошли вверх
Источник: academic.ru
На рынок легковых автомобилей вернулись покупатели. При этом появился спрос и на дорогие машины: по всей видимости, представители новой власти занялись обновлением своих автопарков.

В июне в Украине было продано 8,13 тысяч новых машин, что в 2,6 раз больше по сравнению с маем, свидетельствуют данные компании AUTO-Consulting. Правда, по сравнению с июнем прошлого года эксперты зафиксировали падение на 46,4% (с 15,16 тысяч штук).

Любопытно, что в июне возобновились продажи Maserati, Ferrari, Rolls-Royce. Ни одна машина этих марок не была реализована в мае. Продажи Mercedes-Benz выросли более чем вдвое — до 227 шт., Land Rover и BMW — более чем втрое, до 165 шт. и 124 шт. соответственно и т. д. Кроме того, покупателей заинтересовали и обновленные модели Audi.

Напомним, в мае продажи автомобилей побили все антирекорды. Тогда было реализовано около 3 тысяч легковушек, что в три раза меньше апрельских показателей и в пять раз ниже, чем в мае 2013 года.

Как известно, в прошлом году, по данным AUTO-Consulting, было реализовано свыше 200 тысяч легковушек. В этом году их продажи ожидаются на уровне 100-150 тысяч авто.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля