23:40

четверг,
28 марта

Семь самых интересных мероприятий в Киеве 28-30 июня

26.06.2014 / 14:47
Семь самых интересных мероприятий в Киеве 28-30 июня
Источник: gazeta.ua
Киевлян ожидают целых три выходных дня - с субботы по понедельник. «Взгляд» собрал самые интересные события для досуга на 28-30 июня.

1. Подсветка Родины-матери и концерт

На День Конституции самый большой столичный монумент «выкрасят» в цвета национального флага с помощью прожекторов. Кроме того, подсветят некоторые скульптуры мемориального комплекса. Мероприятие буде сопровождаться концертом с участием украинских музыкантов (Сестри Тельнюк, Гапочка, П’ятий Вимір, Десь Там, Марія Чеба).

Где: Национальный музей истории ВОВ; ул. Мазепы, 44.
Когда: 28 июня, 18.00-23.00.
Стоимость: бесплатно.

2. Кинофестиваль «Открытая ночь»

С 28 на 29 июня в пройдет 17-й фестиваль «Открытая ночь». Демонстрировать конкурсную программу будут на 23 экранах по всей Украине, а также в Варшаве.

Где: АртПРИЧАЛ, ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2.
Когда:
28 июня, 21.00.
Стоимость: бесплатно.

3. Первый фестиваль документального исторического кино

В субботу в Киевской крепости будут показывать документальные киноленты, посвященные украинской истории. Всего в программе 7 фильмов, кинохроники, а также театральные представления. Организаторы проведут круглый стол о зимних событиях на Майдане.

Где: Киевская крепость, ул. Госпитальная, 24-а (вход с бул. Леси Украинки).
Когда: 28 июня, начало в 12.00.
Стоимость: 20 грн.

4. Фестиваль израильского кино

В Киеве проходит неделя израильского кино. На выходных можно посмотреть картины «Вифлеем», «Охота на слонов», «Волшебники».

Где: кинотеатр «Киев», ул. Красноармейская, 19.
Когда: 28-30 июня. Начало сеансов 17.00 и 19.00.
Стоимость: 30 грн.

5. Распродажа подержанных вещей на Пейзажной аллее

В воскресенье на Пейзажной аллее пройдет барахолка. Здесь киевляне смогут продать поднадоевшие вещи и приобрести приглянувшийся. Желающие поторговать должны зарегистрироваться до середины субботы. Покупателям регистрироваться не нужно.

Где: Пейзажная аллея.
Когда: 29 июня, 11.00-19.00.
Стоимость: продавцам — 20 грн, покупателям — бесплатно.

6. Молодежный флешмоб «За единую Украину»

Под Аркой Дружбы Народов в воскресенье устроят флеш-моб, во время которого участники выстроятся в самую большую карту Украины. Организаторы планируют зафиксировать рекорд. Участие могут принять все желающие. Кроме того, во время мероприятия планируется устроить акцию «Отожмись за Украину». После нее пройдут показательные выступления по паркуру, капоэйре и пол-дансу.

Где: Европейская площадь, Арка Дружбы народов.
Когда: 29 июня, 15.00.
Стоимость: бесплатно.

7. Эко-фестиваль «Трипільске коло»

В Ржищеве под Киевом в эти выходные пройдет международный эко-культурный фестиваль «Трипільске коло». На территории фестиваля будет функционировать 30 площадок, для проведения различных мастер-классов. В пятницу вечером желающие еще успеют попасть на официальное открытие большой сцены и выступления ТНМК, Джамалы, Илларии. В субботу пройдут концерты украинских групп «ТаРута», «ДримбаДаДзига», «АтмАсфера», Cloud Jam, Русланы и др.
Жителей Донецка, Луганска и Крыма на фестиваль будут пускать бесплатно после предъявления паспорта с соответствующей регистрацией.

Где: г. Ржищев, Киевская область.
Когда: 26-29 июня.
Стоимость: 150-220 грн (зависит от количества дней на фестивале).

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта