11:05

вторник,
19 марта

Попов хочет "свернуть шеи" за каштаны, которые сам же высадил на Крещатике

20.05.2013 / 12:20
Попов хочет "свернуть шеи" за каштаны, которые сам же высадил на Крещатике
Глава КГГА подозревает, что его обманули

Молодые каштаны, которые в апреле высадили на Крещатике, в том числе лично глава КГГА Александр Попов, обрастают новыми скандалами. Ранее экологи-активисты заявили, что каштаны расцвели обычным белым цветом, а не розовым, каким должен цвести заявленный при посадке сорт "Бриоти". 

После этого Попов решил провести экспертизу. Причем, как увтерждает глава КГГА, за счет личных средств (около 2 тыс. гривен). 

Но уже не дожидаясь результатов проверки, Попов грозит увольненями чиновникам-озеленителям за "каштановый подлог". 

 «Завтра у меня будут данные экспертизы, и я буду принимать управленческие решения, но говоря простым языком, я бы им шеи свернул", - говорит Попов.

Глава КГГА говорит, что его скорее всего обманули и озеленители вместе со спонсорами "подсунули" им другой, более дешевый сорт каштанов. "В данном случае подход очень принципиальный, потому что было условие – найдите лучшие сорта, привезите и посадите на Крещатике. Я думал, что так и происходит», - разводит руками Попов.

Напомним, 10 апреля на Крещатике торжественно высадили 70 каштанов. Участие в посаде  принимали лично Попов и секретарь Киевсовета Галина Герега, о чем сразу же раструбили в коммунальных СМИ и на официалдьных сайтах городских властей. Деревья городу подарила девелоперская компания UDP, каждый саженец обошелся в 6000 гривен. Закупку деревьев контролировало Управление зеленых насаждений Шевченсковской РГА. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта