08:24

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Харьковской области СБУ выявила незаконный трубопровод для контрабанды топлива

19.06.2014 / 18:48
В Харьковской области СБУ выявила незаконный трубопровод для контрабанды топлива
Источник: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и сотрудниками ГУМВД Украины в Харьковской области пресекла создание канала контрабандного перемещения в Украину горюче-смазочных материалов.

«Сотрудники СБУ установили, что группой лиц на территории Волчанского района Харьковской области осуществляется прокладка незаконного трубопровода для скрытой контрабандной перекачки светлых нефтепродуктов с территории России в Украину», — сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

19 июня с. г. сотрудники правоохранительных органов обнаружили закопанный в земле на глубине около 1 м трубопровод из полимерных материалов, который по своим характеристикам может выдерживать давление до 16 атмосфер. Трубопровод находился в непосредственной близости от государственной границы Украины и был ориентирован в направлении российского города Шебекино.

По предварительным оценкам специалистов, пропускная способность указанного трубопровода, в случае введения его в эксплуатацию, могла бы достигать 20 кубических метров в час.

СБУ принимает меры, направленные на установление всех лиц, причастных к обустройству незаконного трубопровода, а также должностных лиц, которые могли осуществлять прикрытие контрабандного «бизнеса».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля