19:08

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Под ГПУ активисты Евромайдана и «Правый сектор» требуют отставки прокурора Киева

17.06.2014 / 12:13
Под ГПУ активисты Евромайдана и «Правый сектор» требуют отставки прокурора Киева
Источник: НБН
Под зданием Генеральной прокуратуры в Киеве проходит митинг. Около 200 представителей Евромайдана и «Правого сектора» требуют отставки прокурора Киева Николая Герасимюка.

«Во время Майдана и Революции достоинства этот человек (Николай Герасимюк – ред.) был заместителем председателя исполнительной службы Украины и подписывал все обвинительные производства, которые были по Евромайдану. В качестве доказательства есть документальные подтверждения, которые он не успел уничтожить», – рассказал активист «Правого сектора».

«Фактически он один из исполнительной команды Януковича. А теперь он пошел на повышение, и стал главным прокурором города Киева, что вообще на голову не налазит», – добавил он.

Активист также сообщил, что именно по этой причине евромайдановцы и «Правый сектор» требуют отставки прокурора Киева.

По его словам, митингующие не предлагают свои кандидатуры на должность главного прокурора столицы, но считают, что люди, которые себя дискредитировали, не должны занимать такие должности.

Кроме представителей Евромадана и «Правого сектора» под зданием ГПУ находилась группа неизвестных в черной спецодежде и балаклавах. Они не пожелали сообщить, кого представляют.

Напомним, что 12 июня в Киеве активисты Евромайдана пытались взять штурмом здание Государственной пограничной службы, которое находится на Золотоворотской улице.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля