18:56

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Разыскиваемый СБУ Царев не прячется и катается по Украине

12.06.2014 / 17:37
Разыскиваемый СБУ Царев не прячется и катается по Украине
Находясь в уголовном розыске, бывший экс-нардеп Олег Царев появился в Донецке, где он в четверг, 12 июня, в здании ДонОГА принял участие в совместном брифинге с главарем самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александром Бородаем и депутатом Государственной думы РФ VI созыва Алексеем Журавлевым.

«У нас есть определенная сумма, и мы будем осуществлять какие-то определенные гуманитарные акции. Мы начали работать и уже 15 регионов РФ заявили о том, что готовы с нами сотрудничать», – заявил Царев, сообщают «Новости Донецка».

Кроме того, он сообщил, что в Москве открылся офис «Народного фронта» для гуманитарной помощи ДНР и ЛНР.

Напомним, что 3 июня Верховная Рада лишила Олега Царева депутатской неприкосновенности.

В среду, 11 июня, Олег Царев приехал в Луганск в сопровождении вооруженных людей вместе с депутатом Государственной Думы. Он встретился с главой ЛНР Валерием Болотовым.

Позже 11 июня глава Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина заявила, что народного депутата от Партии регионов Олега Царева нельзя было арестовать, поскольку руководство силовых структур области находилось за пределами Луганска и у них не было возможности попасть в областной центр.

12 июня Генеральная прокуратура объявила Царева в розыск.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля