03:22

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Колесниченко назвал участников акции «Вставай, Украина!» фашистами

17.05.2013 / 12:14
Колесниченко назвал участников акции «Вставай, Украина!» фашистами
Депутат сделал заявление накануне марша на Европейской площади

В Украине процветает фашизм, — об этом заявил в видеообращении на своем сайте народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Когда людям не разрешают говорить на родном языке и это доходит до физического насилия, когда нас начинают делить по национальному, религиозному и языковому признакам — это говорит о том, что фашизм существует в нашей стране», — отметил депутат.

Колесниченко признался, что не совсем понимает цель акции «Вставай, Украина!», так как лидеры оппозиционных сил ведут людей на улицу без конкретных требований к власти.

«Те, кто поддерживает акцию «Вставай, Украина!» - это фашисты», — считает он.

Напомним, что всеукраинский антифашистский марш «В Европу - без фашистов!» под эгидой Партии регионов стартовал14 мая. Марш прошел в областных центрах Западной Украины, в центральных, южных и восточных регионах страны. Завершится антифашистский марш в субботу, 18 мая, на Европейской площади в Киеве. Согласно анонсу, цель антифашистского марша — «сказать решительное НЕТ проявлениям антисемитизма, фальсификации истории, расовой и религиозной нетерпимости в Украине и героизации пособников нацизма».

Также 18 мая проведет свою акцию оппозиция. Было договорено, что акции Партии регионов и оппозиции будут разведены во времени: регионалы придут на Европейскую площадь после того, как оппозиция покинет ее.

При этом «Батьківщина» согласилась покинуть Европейскую площадь на 15 минут раньше, чем планировала – в 12.15. Партия регионов согласилась начать свою акцию в 13.00.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля