Новости Спорт События

Юниорская сборная Украины по футболу вышла в финал Евро-2014

29.05.2014 / 19:12
Источник: uefa.com
Юниорская сборная Украины по футболу (возраст игроков до 19 лет) обыграла в решающем матче элит-раунда отборочного турнира чемпионата Европы-2014 команду Англии со счетом 1:0 и вошла в восьмерку сильнейших команд континета.

Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Решающий матч, в котором украинцам нужна была только победа, проходил в упорной борьбе, где команды явно осторожничали, пытаясь, прежде всего, не пропустить гол в собственные ворота. В концовке же, когда украинцам необходимо было во чтобы то ни стало забивать гол, команда пошла на штурм ворот соперника. И на 5-й добавленной арбитром минуте (95-й минуте встречи) игрок донецкого «Шахтера» Эдуард Соболь забил гол.

Таким образом, по итогам мини-турнира четырех сборных, проходившего в Англии, украинцы набрали 7 очков, опередив хозяев поля на 1 балл и лишив их шансов на попадание в финальный турнир.

Согласно регламенту соревнований, семь победителей групп элит-раунда присоединяются в финальной стадии к хозяевам чемпионата — сборной Венгрии.

Чемпионат Европы-2014 пройдет в Венгрии с 19 по 31 июля.