04:07

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Количество погибших в Одессе выросло до 46 человек

03.05.2014 / 14:16 1
Количество погибших в Одессе выросло до 46 человек
Источник: sb.by
Об этом сообщил в ходе брифинга, посвященного трагическим событиям 2 мая в Одессе, прокурор Одесской области Игорь Боршуляк.

По его словам, в ходе вчерашних столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, более 200 обратились за помощью в медицинские учреждения, 20 из них — сотрудники милиции. Восемь человек скончались от падения с высоты.

Как сказал одесский прокурор, правоохранительные органы дадут объективную оценку массовым беспорядкам 2 мая, а все виновные понесут наказания согласно действующему законодательству, «вплоть до пожизненного».

По факту вчерашних событий уже открыта серия уголовных производств, а также создана межведомственная группа по расследованию преступлений, включающая в себя представителей УМВД, прокуратуры и СБУ. На данный момент было задержано более 120 человек, участвовавших в беспорядках.

По мнению Боршуляка, человеческих жертв можно было избежать, если бы милиция выполняла свои прямые обязанности более оперативно и своевременно. По этому факту прокуратура также открыла уголовное производство.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
D L 03 мая 2014, 19:50

Объективность в (на) Украине, это даже уже не фейк.

0 0
28 марта
27 марта