07:12

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Задержали четырех ополченцев, сбивавших вертолеты в Славянске

02.05.2014 / 12:51 1
Как сообщает Министерство обороны Украины, в рамках проведения антитеррористической операции сегодня задержали четырех человек, которых подозревают в том, что они вели стрельбу из передвижных зенитно-ракетных комплексов по вертолетам Вооруженных сил Украины вблизи Славянска.

«В результате проведения мероприятий в рамках АТО на бок-посту сепаратистов в районе Славянска задержаны 4 человек, которые ориентировочно и произвели выстрелы из ПЗРК по вертолетам ВСУ», — рассказал советник министра обороны Юрий Повх в эфире телеканала «112».

По его словам, в данное время с задержанными, в соответствии с действующим законодательством, проводятся необходимые мероприятия соответствующими силовыми структурами.

По словам представителя Минобороны, еще до прибытия спецназа одного из раненых пилотов диверсанты успели захватить. «Они фактически ждали на месте экстренной посадки вертолета. Место пребывания офицера сейчас установлено и насколько мы проинформированы, ему сейчас проводится операция в одном из медицинских учреждений», — добавил он.

Известно, что в Славянске двое военнослужащих ВСУ погибли, еще несколько ранены в результате обстрела двух вертолетов Ми-24. Кроме того, вооруженные люди обстреляли вертолет МЧС, который прибыл на место с бригадой медиков, один из медиков ранен.

 

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
D L 02 мая 2014, 22:27

Министерство обороны Украины сообщает, а youtube опровергает причем дает видео опровержения.

0 0
18 апреля
17 апреля