11:36

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Нужно обеспечить соцзащиту, и никто не потянется за автоматом - Королевская

24.04.2014 / 17:37 1
Нужно обеспечить соцзащиту, и никто не потянется за автоматом - Королевская
Источник: ukraina-vpered.com
«Недопустимо, чтобы граждане одной страны стреляли друг в друга, а по Донбассу ездили танки». Об этом кандидат на пост Президента Украины Наталия Королевская заявила в Славянске, куда она приехала после посещения Свято-Успенской Святогорской Лавры.

Об этом сообщила пресс-служба политика.

«Когда мы возвращались из Лавры, миновали блокпосты, видели горящие шины, видели фотографии погибших ребят. Это недопустимо, чтобы по Донбассу ездили танки, недопустимо, чтобы люди стреляли друг в друга. Я — за мир на нашей земле. Я хочу, чтоб на нашей родине было взаимопонимание и согласие. А не такие страшные вещи, как война или антитеррористическая операция. Мы должны сделать все для того, чтобы страна сохранила единство», — сказала она.

Для этого Наталия Королевская предлагает конкретный путь выхода из сложившейся ситуации. В первую очередь, по ее словам, нужно объявить о прекращении всех силовых действий всеми сторонами и сложить оружие. «Кроме того, всем сторонам в срочном порядке нужно сеть за стол переговоров и выслушать позиции друг друга. Также должна быть создана специальная рабочая группа, которая в течении трех дней наработает четкий план действий по выходу из сложившейся ситуации», — сказала она.

Наталия Королевская подчеркнула, что только конструктивный диалог, а не сила может стать залогом решения сложившейся ситуации. «Уверена, в ходе откровенного диалога все участники переговоров очень быстро придут к тому, что проблема не в том, что кто-то с востока, а кто-то с запада. А в том, что наши политики давно заигрались. И забыли — они играют не в шахматы и на кону судьбы миллионов простых людей, которые чувствуют себя обиженными и оставленными один на один с проблемами», — подчеркнула она.

Наталия Королевская отметила, что людям, в первую очередь, нужно гарантировать социальную защиту: вовремя платить зарплаты, пенсии и социальные пособия. Кроме того важным для поддержания мира в стране является создание рабочих мест и помощь в гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

«И когда государство сможет честно дать ответы на эти вопросы, гарантировать социальную защиту и достойный уровень жизни, уверена — никто не потянется за автоматом и не наденет балаклаву», — считает политик.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
анатолий радченко 25 апреля 2014, 10:29

Кому нужен этот дешевый пиар? Мы ведь это уже проходили- и пенсии по 600 евро и социальные блага всякие, просто дежа-вю какое то.

0 0
29 марта
28 марта
27 марта