13:17

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

На востоке живут обычные люди, а не сепаратисты - Королевская

24.04.2014 / 16:20 1
На востоке живут обычные люди, а не сепаратисты - Королевская
Напряженная ситуация на Донбассе - следствие многолетнего бездействия по решению скопившихся здесь социальных проблем.

 Об этом сказала кандидат на пост Президента Украины Наталия Королевская после посещения Свято-Успенской Святогорской Лавры, где она помолилась за мир и благополучие Украины. Именно от туда начался ее тур по восточным областям Украины, сообщила пресс-служба политика.

«Я сама родом с Востока, поэтому мне как никому другому понятны проблемы и чаяния местных жителей. Здесь живут не «сепаратисты», а обычные люди. А напряженная ситуация, которая возникла - следствие бездействия власти по решению их вопросов. Свою поездку по Востоку я начала именно со святой земли, потому что мир – это то, в чем Украина сейчас больше всего нуждается», - сказала она.

Наталия Королевская отметила, что сегодня из-за напряженной ситуации на востоке для Украины как никогда актуальна тема единства страны. «Мы должны сделать все, чтобы страна сохранила единство. Если сегодня кто-то говорит, что давайте забудем про Донецк и Луганск, то я отвечу – это не выход. Мы обязаны услышать друг друга. Понять, почему люди вышли на улицу, против чего они протестуют и какие позиции отстаивают», - подчеркнула Королевская она.

Наталия Королевская напомнила, что недавно вернулась из Крыма, где увидела, «что украинских граждан там просто бросили». Такое отношение правительства к своим гражданам она считает просто недопустимым.

«Государство об этих людях забыло и ничего не делает для того, чтобы помочь им. Поэтому если мы сегодня не приложим всех усилий, то нет никакой гарантии, что завтра история с Крымом не повторится в Харькове, Сумах или Чернигове», - сказала она.

Поэтому, по словам политика, сегодня главная задача – сохранить мир и обеспечить социальную защиту всем, кто в ней нуждается. «Для этого я и приехала на Донбасс, чтобы услышать непосредственно от жителей востока, о тех проблемах, которые их волнуют больше всего. И донести эту точку зрения до центральной власти», - сказала Наталия Королевская.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Владимир Зюзь 24 апреля 2014, 21:25

Никто и не говорит, что на востоке живут сепаратисты. Большинство сепаратистов -.засланные диверсанты ФСБ из России (Игорь Стрелков и др.) Их имена и место жительства уже установлены. Всего их там около 600 диверсантов. А Россия только делает вид, что это не она подняла смуту на востоке Украины, чтобы аннексировать и эти украинские земли. Мало её Крыма?

1 0
29 марта
28 марта
27 марта