07:03

вторник,
19 марта

Новости Столиця Транспорт

На трамвайных путях отмыли миллионы гривен

23.04.2014 / 11:16
На трамвайных путях отмыли миллионы гривен
Источник: wikipedia.org
Стоимость реконструкции трамвайной линии по улице Дмитриевской в Шевченковском районе была завышена в 7,5 раз. Об этом заявили в столичной прокуратуре.

По информации ведомства, согласно Программе экономического и социального развития города, в прошлом году на необходимые строительно–монтажные работы было предусмотрено 4 миллиона гривен. По результатам конкурсных торгов «Киевпастранс» заключил договора.

«Однако, как оказалось в ходе проверки, стоимость договора составила 34 миллиона гривен, что существенно превысило выделенные бюджетом средства», — сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры.

По решению суда предприятие обязали расторгнуть договора и признать результаты конкурсных торгов недействительными.
Стоит обратить внимание, что несмотря на постоянные нарушения в работе предприятия, судебные иски и нецелевые растраты, его руководителя Николая Ламбуцкого, который 13-й год подряд возглавляет предприятие люстрация не коснулась.

Между тем еще в 2012 году Николай Ламбуцкий носил на заседания Киевсовета часы Parmigiani. По информации фотографа Влада Соделя, такая же модель была у Рината Ахметова, а стоимость аксессуара составляет почти 400 тысяч евро. При этом почти весь свой трудовой стаж чиновник заработал на государственных должностях.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта