03:10

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Правительство Молдавии одобрило запрет российских телеканалов

22.04.2014 / 10:36
Правительство Молдавии одобрило запрет российских телеканалов
Источник: zbroya.info
Такое решение вызвано негативным влиянием российского телевидения, которое всячески пропагандирует альтернативы евроинтеграции

Об этом сообщила министр иностранных дел и европейской интеграции страны Наталья Герман.

Она объяснила такое решение правительства тем, что российские каналы в Молдавии говорят об имеющейся альтернативе евроинтеграции страны.

«Мы заметили с лета 2013 необычную активность российской прессы в Молдавии по продвижению альтернативной интеграции Молдавии. И это в то время, когда мы преследуем цель евроинтеграции, как абсолютного приоритета внешней и внутренней политики», — сказала она.

По словам Герман, влияние российских телеканалов на население оказалось значительным.
«Мы оказались неожиданным образом в условиях гигантской информационной кампании. Мы изучили ресурсы и оказалось, что в то время как работало правительство — объясняло элементы и этапы европейской интеграции и пользования его благами — этого было недостаточно, чтобы перевесить месседж, что пришел от российской стороны, и это было предупреждение нам», — пояснила она.

Напомним, Координационный совет по телевидению и радиовещанию Молдавии приступил к процессу отключения вещания российских телеканалов. Инициатор этого Анна Гуцу мотивировала свою просьбу политическими событиями в Украине и агрессией России по отношению к Украине.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля