02:58

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Путин утвердил перебежчика Березовского заместителем командующего ЧФ РФ

21.04.2014 / 09:37 2
Путин утвердил перебежчика Березовского заместителем командующего ЧФ РФ
Президент России Владимир Путин своим утвердил контр-адмирала Дениса Березовского в должности заместителя командующего Черноморским флотом России. Об этом говорится в соответствующем указе, размещенном на сайте Кремля.

«Назначить контр-адмирала Березовского Дениса Валентиновича заместителем командующего Черноморским флотом», - сказано в указе.

Тем же указом он назначил контр-адмирала Смоляка Игоря Владимировича – начальником Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова, освободив его от должности командира 36 дивизии надводных кораблей Тихоокеанского флота.

Напомним, что ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Крым назначил контр-адмирала Дениса Березовского заместителем командующего Черноморским флотом России.

Во время оккупации Россией Крыма контр-адмирал был назначен командующим военно-морскими силами Украины, но 2 марта присягнул «на верность крымскому народу» и попытался склонить к измене и переходу на сторону России других украинских офицеров и военнослужащих в Крыму. Был уволен с должности командующего ВМС.
Генеральная прокуратура Украины сообщила Березовскому о подозрении в государственной измене, суд постановил его задержать.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Igor Prokofev 21 апреля 2014, 12:28

Свобода выбора в демократическом государстве! Выбор сделан, господа! Жизнь продолжается!

1 0
Раф Вознесенский 21 апреля 2014, 10:05

БЕРЕЗОВСКИЙ СЛУЖИЛ И СЛУЖИТ РОССИЙСКОМУ ФЛОТУ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ

2 1
28 марта
27 марта