11:07

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В донецком аэропорту застрелили 21-летнего спецназовца

19.04.2014 / 16:37
В донецком аэропорту застрелили 21-летнего спецназовца
Дмитрий Андрусенко, фото из соцсети
Ночью 19 апреля в донецком аэропорту был убит кировоградский спецназовец Дмитрий Андрусенко. По предварительной информации, выстрел произвел его коллега.

«Солдат стоял в карауле, внезапно он услышал какой-то шум. Он расценил это как проникновение в здание аэропорта и поэтому применил оружие — получилось, что на поражение. Однако по роковому стечению обстоятельств это оказался свой, но солдат его не признал в темноте», — рассказал источник в оборонном ведомстве.

Оба солдата — и погибший, и стрелявший — служили в кировоградском спецназе, который базируется для охраны в Донецком аэропорту.По словам сослуживцев, никакой ссоры или неприязни между ними не было.

Сообщается, что погибшего зовут Дмитрий Андрусенко, ему 21 год. Родом спецназовец из Кременчуга. В сентябре парню исполнилось бы 22 года.

По факту происшествия Донецкая прокуратура по надзору за соблюдением закона в военной сфере открыла уголовное производство по ч.1 ст. 418 «нарушение уставных правил караульной службы или патрулирования», идет досудебное расследование. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства.

По предварительной версии, в действиях стрелявшего не было умысла. Если он будет признан виновным, ему грозит от двух до пяти лет тюремного заключения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля